Станок автомат за 10 мин выпускает 70 деталей сколько деталей выпустит станок за один час если число деталей которые он выпускает за минуту не изменится

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70:10=7 деталей в минуту                                                                                            1 час=60 мин                                                                                                                60*7=420 деталей за 1 час
Гость
70 :10 = 7 дет. - в минуту 7 * 60 =  420 -  деталей станок автомат выпускает в час