Становятся ли люди по-настоящему свободными, когда они отвергают библейские нормы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
снимаешь шоры и - свобода!!
Гость
Библейских норм нет, есть общечеловеческие. Библия присвоила их.
Гость
Нет, они становятся рабами своих желаний, не зная чего хотят и куда идут. Мечутся по жизни удовлетворяя сиюминутные похоти и безумные желания и не достигая именно того, что им дейтсвительно нужно, и к чему стремится душа их, При этом они все ломают и уничтожают на своем пути. И только знание истины делает человека свободным. Потому, что такой человек знает, что ему нужно, знает, почему так противоречивы желания. Он становится целеустремленным и не разменивается по мелочам. Библейские нормы так или иначе показывают, что нужно человеку по настоящему, и какие желания разрушают его, а потому, делают человека свободнее.
Гость
нет
Гость
а имеет ли человек волю на свободу, так как свобода зачастую понятие приобретённое, а воля эт по жизни. ( раб не станет вольным)
Гость
Если отвергает - нет. Свобода подразумевает освобождение от всего, в том числе и от неприятия чего-либо. Так что, по-настоящему свободный человек должен не отвергать библейские или любые другие нормы, догматы или правила, а быть СВОБОДНЫМ от них.
Гость
нет адекватных людей-по-настоящему свободных. . различные пристрастия, привязки, обязательства и собственные комплексы-не отпустят, пока в голове-есть мозги. . что с религией. что -без нее. . тем более, несмотря на то, что многие верят в бога-живут -в светском государстве. . где первично соблюдаются законы государства, в частности ..гражданское бракосочетание. . без которого-даже не венчают.
Гость
Если мужчина свободен жить по женским законам, то его можно назвать бабой. Если ты настоящий мужчина, хочешь, что бы тебя называли бабой?
Гость
если они отвергнут библию, но не законы нравственности и человечности.
Гость
Может, и становятся, но нормы ( а точнее, их хранители) им этого не прощают!
Гость
Забудьте! Пока человек в миру, он никогда не будет свободен, что бы он не исповедовал.
Гость
Человек - раб. Либо раб Божий, либо раб своих страстей.
Гость
свободен тот кто не втянут в религи