2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, 3 зная, что испытание вашей веры производит терпение; 4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
Силою Духа умерщвляй дела Плоти !!! 13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. (1Кор. 10:13) 16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. 18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. 19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. 25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. (Гал. 5:16-25)
1 послание апостола Иакова Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, — радоваться. 2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, 3 зная, что испытание вашей веры производит терпение; 4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. 5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. 6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. 7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. 8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. 9 Да хвалится брат униженный высотою своею, 10 а богатый — унижением своим, потому что он прейдет, как цвет на траве. 11 Восходит солнце, настает зной, и зноем иссушает траву, цвет ее опадает, исчезает красота вида ее; так увядает и богатый в путях своих. 12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. 13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
пост и молитва.
оно должно пройти сквозь тебя - и это будет победой.., если же ты решишь пройти сквозь искушение - у тебя ничего не получится.., оно бесконечно...
Сублимируй. Сальвадор Дали например, онанизму, предпочитал картинопись.. . но есть ли смысл менять трепетное романтическое желание к женщине, на что то другое, более безвкусное и безобразное в сравнении с ним? философский вопрос...
Искушение - это испытание. Справишься - получишь награду!
Всегда когда приходят искушения, молюсь перед Богом и прошу, чтоб избавил меня от них . Есть молитва: " Отче наш сущий на небесах, да святится имя Твое ..." . Там тоже есть избавления от искушения.
Молиться. Бог даст силы справиться с любыми искушениями.
Принять его как дар божий.)))
ой, ой, ой... . бороться бесполезно всё равно вылезет где-нибудь.... а вот поменять взгляд на это, переоценить и конечно осознать безобразие происходящего!!!! вот в чём вопрос...
Лучший способ бороться с искушением это ему поддаться ! ))))
с ним не нужно бороться, ему нужно следовать.
ну тут помогут только две вещи: либо рубить дрова либо звонить в колокола )))
пониманием того, какие последствия за этим последуют
Пост, молитва.