Как Вы думаете--если на земле обитают и живут всякие САТАНИНСКИЕ НЕЧЕСТИ--значит всё таки мы живём В АДУ уже на земле?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, они прорвались сюда в незапамятные времена. И теперь здесь их место жительства. Кто посильнее - не видит и защищен, кто послабее - могут атаковать или даже подселиться тело. Счастье человека, что он не видит тонким зрением ту атмосферу, в которой живет. Иначе бы понял, что в большинстве людей присутствуют всякие сущности адские, которые приносят болезни и страдания, питаются человеком. А сама ситуация на Земле и уровень духовности дают им повод распоясаться.
Гость
Почему существует путаница относительно того, что в Библии подразумевается под адом? «Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово шеол и греческие слова гадес и геенна словом „ад“. Это привело к путанице и породило неправильные представления об аде. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления» (. Вместо того чтобы быть последовательными в передаче слов оригинала, переводчики позволяли собственным взглядам влиять на их перевод. Вот несколько примеров. 1) В Синодальном переводе слово шео́л передается словами «преисподняя» , «гроб» , «ад преисподний» , «ад» и «могила» ; ха́дес — словом «ад» ; ге́енна — словом «геенна» . 2) В «Современном переводе» для передачи слова шео́л используются слова «смерть» , «могила» , «место смерти» и «преисподняя» ; ха́дес переводится как «ад» , «страна мертвых» и «царство мертвых» . Однако слово «ад» также используется при переводе слова ге́енна. 3) В «Смысловом переводе» шео́л переводится словами «могила» , «мир мертвых» и «преисподняя» ; ха́дес передается словами «ад» и «мир мертвых» . Однако ге́енна в нем тоже переводится словом «ад» . Из-за такой непоследовательности значение слов оригинала было искажено.
Гость
Это говорит что Великая борьба еще не окончена. И каждый из нас втянут в эту борьбу. Богу важен и дорог каждый человек, Он не хочет никого потерять.
Гость
Нет.. . Этот мир - поле битвы за душу человека.. . Нечисть лишь искушает и подталкивает человека к мыслям и действиям, которые погубят его душу.. . А с кем ему быть - человек решает сам...
Гость
Да это так.
Гость
на мой взгляд каждый создаёт своё окружение своими поступками, словами и мыслями. Т. е. если в душе Ад, то и вокруг Ад. . в этом мире или в ином, это уже не суть важно!
Гость
Больше всего все живое на земле страдает от человека...
Гость
По моему вы в каком-то другом мире живете нежели мы...
Гость
нет потому, что мы не отданы им в рабство...
Гость
Кого это касается, тот и живет с ними в аду.
Гость
Кстати с точки зрения Вед наша Земля относится к адским планетам.