Скажите , менять веру -это грех?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Твое дело, ведь все равно ты остаешься в пределах Христианской культуры, пусть хоть и неправославной.
Гость
Иис. Н. 24:14: «....бойтесь Бога и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки на той стороне Реки и в Египте, и служите Господу» . (Израильтянам нужно было поменять религию своих предков. Чтобы их служение было угодно Богу, им нужно было избавиться от идолов, которым поклонялись их предки, и искоренить из своих сердец всякое стремление к идолопоклонству. ) 1 Пет. 1:18, 19: «Вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягненка» . (Как видно, ранние христиане порвали с традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили все, что делало их жизнь бесплодной, лишенной смысла и что не приносило славу Богу.
Гость
Вопрос относится к тому допустимо ли менять конфессию ( церковь ), - Да Но лучше это делать без скандалов, а с благословением материнской ЦЕРКВИ. Что касается ВЕРЫ, то желательно, чтобы ОНА РОСЛА и верующий переходил от веры в веру и от славы в славу !!!
Гость
это не вера, это направление конфессий. Если ты водим Господом, то ты в поиске своего места.
Гость
Мне легче ответить на вопрос: можно ли поменять свою кожу? Не уважаю людей, которые меняют свою веру. Веру которую исповедовали родители, родной народ.. . Не уважаю людей, которые думают, что поменяв свою веру, они станут лучше в поступках, мыслях.. . Ну если кому-то так интереснее, то каждому свое. . Не хотела я бы вырастить такого ребенка, или сама так опозорить родителей... Кто предаст один раз, тот предаст и второй раз... Я знаю, что говорят- "никогда не говори никогда". Поэтому и пишу сейчас- не дай мне Бог, чтобы я когда-нибудь так ошиблась, поменяв свою веру.. .
Гость
Часто нашу религию мы наследуем от наших родителей. Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» Пример ранних христиан: они порвали с иудейскими традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили все, что делало их жизнь бесплодной, лишенной смысла и что не приносило славу Богу. Не должны ли и мы поступать так же? (1 Петра 1:18,19)
Гость
-13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и Заповеди Его соблюдай, потому что в этом -- всё для человека, 14 ибо всякое дело Бог приведет на Суд, и все тайное (хорошо ли оно или худо).
Гость
Если в результате ты придеш к Исусу Христу, то ето не грех, а благословение!!!
Гость
Зачем менять веру? Если вы крещённый, то это грех и православие расшифровывается как - "Правильно Славить Бога!
Гость
Хм.. . Во времена Елизаветы был принят закон об изгнании евреев, но.. . Если они принимали веру христианскую, то могли обладать теми же правами, что наши соотечественники. И они принимали.. . держа фигу в кармане. Грех ли это? Нам ли судить? Высший суд - на небесах.
Гость
Алексей, это не грех. Это даже не смена веры. Вера у католиков и православных одна: в Иисуса Христа. Если хотите, пишите мне в личку на эту тему. Так как у меня самой была аналогичная ситуация.
Гость
в таком направлении - да. Есть одна Церковь Христова, в которой одна Вера и Один Бог.
Гость
Меняют не веру, а религию. Считаю это правом личного выбора. И если говорить о грехе, то не грех ли, когда родители по рождению навязывают ребенку определенную религию?!
Гость
Я расцениваю людей, отринувших веру отцов, дедов и прадедов, как обыкновенных предателей и отношусь к ним, как к предателям, несмотря на все их заслуги.
Гость
по моему менять однотипную веру грехом не считается. На мой взгляд вера, это то что не доказано наукой, человек воспринимает на веру. Поэтому предпочтение отдается личным симпатиям. С другой стороны когда человек меняет веру ради выгоды, тогда возникают серьезные проблемы.
Гость
Надо узнать где истина, а уж потом менять, нет не грех. Вы сами выбирали религию, или по традиции передали вам родители. Что Вы знаете о Православии? и что о Католичестве?
Гость
Если вера истинная то ее никак не поменяешь. Тем более православие и католичество.
Гость
если из православия в католичество - то по православным канонам - грех. И наоборот...
Гость
Это не веру ты меняешь а религию.
Гость
А менять мыло в унитазе тоже грехом считается?