Станционный смотритель. 1. Любил ли героиню офицер? 2. Почему он выгнал смотрителя? 3. Возможен ли другой финал повести?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)нет, она была лишь увлечением, но впоследствии ,неожиданно влюбился 2)Чтобы смотритель не потревожил Дуню,не разбудил в ней совесть, не навеял воспоминания о бедности,брошенном отце 3)Чаще всего в России так и было(конец идеализирован, обычно девушки в скором времени либо возвращались, либо шли по свету)