Старик за первые 4 дня поймал 16 кг рыбы,причем каждый день на 2 кг больше,чем предыдущий...сколько кг рыбы он поймал в четверг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1+3+5+7=16 В четверг (четвертый день) поймал 7 кг
Гость
всего ---- 16 кг каждый день --- ?, на на 2 кг >, чем в предыдущий: в четвертый ----?кг Решение 2 +2  = 4 (кг) ---- разница на третий  день с первым денем, поскольку он поймал еще дополнительно 2 кг рыбы к 2 дополнительным второго дня. 4 + 2 = 6 (кг) ---- разнице четвертого дня по сравнению с первым; 2 + 4 + 6 = 12 (кг) ----- общая разница всех дней по сравнению с первым; 16 - 12 = 4 (кг) ----- поймал бы старик за 4 дня, если бы ловил, как в первый; 4 : 4 = 1(кг)  ----------поймал в первый день. 1 + 6 = 7 (кг)  -------  поймал на четвертый день. Ответ:  7 кг поймал старик в четвертый день. .