Старик за первые четыре дня недели поймал 16 кг рыбы,причем,каждый следующий день он ловил на 2 кг больше,чем в предыдущий . Сколько килограммов рыбы поймал старик в четверг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если х - первый день, то х+2 - второй день, х+4 третий день, х+6 четвёртый день. Составим уравнение: 1) х+х+2+х+4+х+6=16 4х+12=16 4х=16-12 4х=4:4 х=1 - первый день. 2) 1+6=7 (кг) - в 4 день. Ответ: 7 кг.