СТАРИННАЯ ЗАДАЧА Сын спрашивает отца меньше меньше Сколько вам лет отец? больше больше .Отец отвечает меньше меньше Если к моему возрасту прибавить его половину,его четверть и ещё 1,то получится 134 больше больше .Сколько л...

СТАРИННАЯ ЗАДАЧА Сын спрашивает отца<<Сколько вам лет отец?>>.Отец отвечает<<Если к моему возрасту прибавить его половину,его четверть и ещё 1,то получится 134>>.Сколько лет отцу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х - возраст отца, тогда Х + 1/2Х+1/4Х+1=134 7/4Х=133 Х= 76