Старинная задача. Треть рыбы погружена в ил, четверть находится под водой и три пяди над водой. Найдите длину рыбы в пядях(пядь-старинная мера длины,равная обычно 17,78см) Пожалуйста помогите решить эту задачку решение тоже нап...
Старинная задача. Треть рыбы погружена в ил, четверть находится под водой и три пяди над водой. Найдите длину рыбы в пядях(пядь-старинная мера длины,равная обычно 17,78см) Пожалуйста помогите решить эту задачку решение тоже напишите если можете))дам 12 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вся длина рыбы = х см
х/3 + х/4 + 3·17,78 = х
5х/12 = 53,34
х = 53,34:5/12 = 53,34 ·12/5
х =128, 016 (см)≈128 (см)