Староверы-это те кто начал верить раньше всех? С чего их так называют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У них была та вера, какую принес на Русь князь Владимир. А при Никоне решили обновить православие и изменить некоторые обряды. Отсюда возникли нововеры и староверы.
Гость
Староверы поклонялись природным богам, крестились двумя перстами, а не тремя. А когда внесли изменения в православие, часть людей не пожелала отойти от привычной веры.
Гость
Староверы-Странные Товарищи Ассоциирующиеся Равенством Общей Верой Еврейских Рассистов и Ы
Гость
Помню была война внутри православия. Вводили новые обряды самые известные из которых это креститься не двумя, а тремя пальцами. Те которые отказались признать новое были названы староверами.