Старший сержант милиции Хоменко застрелил из табельного пистолета соба­ку, которая сорвалась с цепи и с громким лаем погналась за его мотоциклом. Имеется ли в действиях Хоменко состав преступления? Нет ли в данной си­туации обс...

Старший сержант милиции Хоменко застрелил из табельного пистолета соба­ку, которая сорвалась с цепи и с громким лаем погналась за его мотоциклом. Имеется ли в действиях Хоменко состав преступления? Нет ли в данной си­туации обстоятельств, исключающих преступность деяния?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В деянии Хомченко, казалось бы имеет место крайняя необходимость, однако крайней неоходимотью считается, соглано адмтнистративному кодексу совершение поступка, если не существовало альтернативы данному. Поэтому Хомченко подлежит административной ответствености.