Старые деревья давно облетели  и только молодые березки сохраняют свои увядщие листья схему пожалуйста сделайте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное, не восклицательное, сложное, союзная связь, средство связи- сочинительный союз "и", сложносочинённое предложение. Первая часть предложения: двусоставная, распространённая, не осложнённая, грамматическая основа- деревья обрели Вторая часть предложения: двусоставная, распространённая, не осложнённая, грамматическая основа- берёзки сохраняют