Стас сделал из проволоки квадрат со стороной 14 см.Если из этой же проволоки он сделает прямоугольник с длиной 9 см.Какова будет ширина прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
их периметр должен быть одинаковым ведь он равен длине проволоки, а её длина постоянна. Тогда 14 + 14 + 14 + 14 = 9 + х + 9 + х, значит 56 = 18 + 2х, следовательно 2х = 56 - 18 = 38, ну а х = 19. Ответ: 19см.