Статья о скорости передвижения животных . помогите пожалуйста . за ранее СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость у всех животных разная, это зависит от строения их скелета. Например можно взять хищника, допустим тигра. Он может двигаться тихо и быстро, это потому что его задние лапы с изгибами. Жертва (плотоядное), допустим газель - У неё всегда ноги в стоячем состояние (как у человека), это как раз не дает ей передвигаться очень быстро как тигр.