Ставлю 30 баллов Подчеркни вопросительные местоимения- прилагательные и укажи, в

Ставлю 30 баллов Подчеркни вопросительные местоимения- прилагательные и укажи, вкакой форме они употреблены. 1. Парень пошёл вперед, то указывая, то отыскивая дорогу. "Который час?"- спросил его Владимир. 2. Пугачев вдруг спросил неожиданно: "Какую девушку держишь, ты братец, у себя под караулом?" 3. Колокольный звон утих, настала глубокая тишина. "Который комендант?"- спросил самозванец. 4. Лиза выбежала навстречу и сказала с удивлением: "Что это значит, папа? Где ваша лошадь? Чьи это дрожки?" 5. Что подумает Алексей, если узнает в благовоспитанной барышне свою Акулину? Какое мнение будет он иметь о её поведении, о её благоразумии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопросительные местоимения-прилагательные употреблены в следующих формах: который - м.р. ед.ч И.пкакую - ж.р., ед. ч. В.п.который - м.р.ед.ч. И.п.чьи - мн. ч. И.пкакое - ср. р., ед. ч. В.п.