Ставлю 20 баллов 1) Найдите давление воды в море на глубине 80 метров. 2) Какова высота водонапорной башни, если у ее основания давление воды равно 220 кПа? 3) С какой силой вода давит на водолаза на глубине 250 метров, если пл...

Ставлю 20 баллов 1) Найдите давление воды в море на глубине 80 метров. 2) Какова высота водонапорной башни, если у ее основания давление воды равно 220 кПа? 3) С какой силой вода давит на водолаза на глубине 250 метров, если площадь его костюма 2,2 м2 ? 4) Найдите давление в море на глубине 67 метров. 5) Какова может быть высота дома, если манометр, установленный в подвальном помещении , показывает давление воды, равное 350кПа? 6) В бензобаке на глубине 2 метра имеется кран с пробкой площадью 9см2. С какой силой бензин давит на пробку? 7) Определите высоту водонапорной башни, если давление в трубах у ее основания равно 412 кПа. 8) С какой силой вода давит на пловца на глубине 5 метров, если его площадь приблизительно равна 0,9 м2 ? 9) Рассчитайте давление нефти на дно бака, если высота бака 6 метров. Решите, пожалуйста!!!!!!!! с таблицей (дано, перевод в систему СИ , РЕШЕНИЕ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 и 7 сам реши Удачи))