Стая птиц собралась на ближнем озере они с громким криком поднимались над синим лесом птицы летели к Дальнему острова и возвращались на родное озеро Спиши текст подчеркни прилагательные укажи число и падеж каждого из существите...

Стая птиц собралась на ближнем озере они с громким криком поднимались над синим лесом птицы летели к Дальнему острова и возвращались на родное озеро Спиши текст подчеркни прилагательные укажи число и падеж каждого из существительных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прил-ближнем,дальнему родное
Гость
стая кого? птиц р.п мн.ч, собралась на чём?на озере п.п ед.ч,они с чем? криком т.п ед.ч, над чем? лесом т.п ед.ч, кто? птицы и.п мн.ч, летели к чему? к острову ед.ч, на что? озеро ед.ч. прилагаю. - на ближнем, с громким, над синим, к дальнему, на родное.