Стеклянная палочка, потёртая о шёлк, заряжается положительно и начинает притягив?

Стеклянная палочка, потёртая о шёлк, заряжается положительно и начинает притягив??ть лёгкие кусочки бумаги. Это объясняется тем, что... А. ...кусочки бумаги заряжаются положительным зарядом. Б. ...кусочки бумаги заряжаются отрицательным зарядом. В. ...под действием электрического поля на ближнем к палочке кусочке бумаги образуется положительный заряд. Г. ...под действием электрического поля на ближнем к палочке кусочке бумаги образуется отрицательный заряд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подходит Г положительное и отрицательное притягиваются