Стеклянную колбу уравновесим на весах. Что произойдёт, если колбу заполнить углекислым газом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подвижностью частиц газа и жидкости объясняется, что давление, производимое на них, передается не только в направлении действия силы, а в каждую точку. Рассмотрим это явление подробнее.Все физические тела в природе взаимодей­ствуют.