. Stellen Sie das Verb in Präsens. 1. Der Schüler … den Veteranen nach Hause. (begleiten) 2. Wir …die Schule mit erweitertem Deutschunterricht.(besuchen) 3. …du im Garten Astern?(pflanzen) 4.Die Stunde … um halb 12.(enden) 5.Wa...

. Stellen Sie das Verb in Präsens. 1. Der Schüler … den Veteranen nach Hause. (begleiten) 2. Wir …die Schule mit erweitertem Deutschunterricht.(besuchen) 3. …du im Garten Astern?(pflanzen) 4.Die Stunde … um halb 12.(enden) 5.Was … du mit dem Wörterbuch?(übersetzen) 6. Warum …ihr das Schaufenster so aufmerksam?(betrachten) 7. An wen … die Kinder ihre Frage?(richten) 8. In der Pause …man das Klassenzimmer?(lüften) 9. Welchem Thema…die Schriftsteller ihre neuen Erzählungen?(widmen) 10. Entschuldigung. Wir …die Leopoldstraße. (suchen)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. begleitet 2. besuchen 3. pflanzt 4. endet 5. übersetzt 6. betrachtet 7. richten 8. lüftet 9. widmen 10. suchen