Стену высотой 3м и длиной 6 м 50 см необходимо оклеить обоями.ширина обоев в рулоне составляет 50см,длина 10 м.сколько рулонов обоев надо купить,чтобы их хватило на всю стену?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТОЧНО 4 РУЛОНА а МОЖЕТ И НЕТ
Гость
Площадь стены равна 3*6,5=19,5 м². Площадь бумаги в рулоне 0,5*10=5 м². Для оклейки стены нужно иметь 19,5/5=3,9≈4 рулона (3 рулона используются целиком, а в 4  немного останется (0,5 м²)). Ответ: 4 рулона.