Стену высотой 3м и длиной 6м 50 см необходимо оклеить обоями.ширина обоев в рулоне составляет 50 см,длина 10м.сколько рулонов обоев надо купить чтобы их хватило на всю стену?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найти площадь для оклейки обоями? 3 м*6,5 м=19,5 м2 Найти площадь одного рулона? 0,5м*10= 5м2 Опрелелить количество рулонов,необходимых для оклейки? 19,5:5=4 рулона  Ответ: 4 рулона