Степа за неделю говорил по телефону в 4 раза меньше, чем Варя, но в 2 раза больше, чем Оля. По сколько минут говорил по телефону каждый, если они втроем проговорили 66 минут?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х мин говорила Оля х*2 мин  говорил Стёпа  х*2:4 мин говорила Варя х+х*2+х*2:4=66 3х+2х:4=66            х(3+2: 4) =66 А дальше не знаю, не знаю как разделить 2:4