Степени сравнения наречий и прилагательных. Сходство и отличие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Сходство : две степени ( сравнительная и превосходная), две формы ( простая и составная).  Отличие : сравнительная  степень прилагательного имеет отношение к существительному и отвечает на вопросы какова ? каков? каково?каковы?; сравнительная степень наречия относитя к глаголу  , бывает обстоятельством и  отвечает на вопрос как ?  Превосходная степень наречия имеет только составную  форму,  а превосходная степень прилагательного и простую, и составную.   Кричал ( глаг.)  КАК  ? больше всех ( нареч., превосх.ст. прост.форма) , выступал ( глаг.) КАК ? увереннее ( простая форма сравн. ст., нареч.).. Относился (глагол) КАК ? более внимательно ( сост.ф., сравнит. степени нареч.).  Слово ( сущ.)КАКОВО? острее ( сравн.ст. прилаг., простая форма). Тургенев - величАЙШий ( прил., простая ф. превосходной ст. )  КАКОЙ ? писатель ( сущ. ). Антон - самый хороший  КАКОЙ ? ( прил., в сост.ф. превосх. ст..) человек ( сущ.) . Левый берег( сущ. )  КАКОЙ ?  более крутой ( сост. ф.,  сравн. ст. ).