Стержневая корневая система а)характерна для большинства однодольных растений б)состоит из одинаковых корней в)имеет хорошо выраженный главный корней г)имеет вид пучка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В - Имеет хорошо выраженный главный корень.  а - не подходит, т.к. для однодольных характерна МОЧКОВАТАЯ система б - не подходит тоже, это мочковатая, г не подходит т.к. вид пучка - это мочковатая система