Steve asked Pete whether he ____ skating. a) would go b) will go c) is going d) has gone Можно только с объяснением,?

Steve asked Pete whether he ____ skating. a) would go b) will go c) is going d) has gone Можно только с объяснением,??ожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После whether употребляется будущее время(will go) и переводится как ли правильный ответ would go,если в первой части глагол в прошед времени то во второй части должен действовать закон согласования т е will go переходит в would go