Стих Бородино-как уменьшилось настроение воинов когда нашли "большое поле"???помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы имеем дело с художественным текстом, который предполагает вымысел, а где по-вашему, в стихотворении вымысел? Мог ли знать Лермонтов о настроении, мысля, чувствах героев, или мог только догадываться? Какое настроение было у солдат, когда они “долго молча отступали”? Как изменилось настроение воинов, когда “нашли большое поле”? С каким настроением бойцы произносят клятву верности? Почему Лермонтов доверяет повествование солдату? Что использует автор при создании художественного произведения? Надеюсь,что верно
Гость
но как бе они нашли большое поле да уменьшилось потому что как-бы