Стих о вежливости напишите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вежливость не каждому доступна! Всем и каждому вежливость нужна! Свинство, издевательства преступны! Не допустим мы их никогда!
Гость
Маршак С. "Ежели вы вежливы..." Ежели вы вежливы И к совести не глухи Вы место без протеста Уступите старухе. И ежели вы вежливы, То, сидя на уроке, Не будете с товарищем Трещать, как две сороки И ежели вы вежливы То в разговоре с тетей И с дедушкой, и с бабушкой Вы их не перебьёте. И ежели вы вежливы Тому, кто послабее, Вы будете защитником Пред сильным не робея. Ежели вы вежливы. В душе, а не для виду В троллейбус вы поможете Взобраться инвалиду. И ежели вы вежливы Поможете вы маме И помощь ей предложите Без просьбы – то есть сами И ежели вы вежливы То всех благодарите И мячика у маленьких Без спросу не берите!