Стих парус выписать эпитеты метафоры сравнение олицетворение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты: парус одинокий; луч золотой; мятежный.. . Олицетворения: играют волны; он (парус) ищет, кинул, бежит, просит.. . Сравнения: струя, светлей лазури; просит бури, как будто в буре есть покой.. . Инверсия (обратный порядок слов) : в каждой строчке, практически, например, белеет парус, парус одинокий.. . Риторические вопросы: что ищет он в стране далекой? Что кинул он в стране родной?