Стихи о космосе нормальные! Для 3 класса! 4 четверостишия)С АВТОРОМ!!!!
Стихи о космосе нормальные! Для 3 класса!
4 четверостишия)
С АВТОРОМ!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор: Ю.рий Синицын
Созвездия
Звезды, звезды, с давних порПриковали вы навекиЧеловека жадный взор.
И в звериной шкуре сидяВозле красного костра,Неотрывно в купол синийМог глядеть он до утра.
И глядел в молчанье долгомЧеловек в простор ночной —То со страхом, то с восторгом,То с неясною мечтой.
И тогда с мечтою вместеСказка зрела на устах:О загадочных созвездьях,О неведомых мирах.
С той поры живут на небе,Как в ночном краю чудес, —Водолей, Стрелец и Лебедь,Лев, Пегас и Геркулес.
Гость
ЮРИЙ ГАГАРИН
В космической ракетеС названием «Восток»Он первым на планетеПодняться к звездам смог.Поет об этом песниВесенняя капель:Навеки будут вместеГагарин и апрель.Автор: В. Степанов
ВОЗВРАЩЕНИЕ
Закончился космический полет,Корабль спустился в заданном районе,И вот уж целиной пилот идет,Чтоб снова землю взять в свои ладони...И в космосе он думал лишь о ней,Из-за нее летал в такие дали —И лишь о ней все двести долгих днейПисал в своем космическом журнале!Автор: В. Орлов