Стихи о математике маленькие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я люблю, люблю , люблю, Математику мою. Потому что лучше нет, На свете белом: спору нет! Где она там мы и все Пригодится нам везде, Потому что без нее Пропадем мы, и дел с концом!!
Гость
В.Н.Савичев     Цифру к цифре мы прибавим,  Между ними крестик ставим.  Намотай себе на ус:  Этот знак зовется "плюс".    Из цифры вычтем мы другую,  Ставим черточку прямую.  Этот знак мы узнаем,  "Минус" мы его зовем.    1+3