Стихи с междометиями 2 стиха и от известного писателя любого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пороша Есенин  , Сны Блок
Гость
«Мне, - сказало Междометие –  Интересно жить на свете:  Выражаю поощренье,  Похвалу, упрек, запрет,  Благодарность, восхищенье,  Возмущение, привет…  Тех, кого охватит страх,  Произносят слово «Ах».  У кого тяжелый вздох  Произносят слово «Ох».  Кто встречается с бедой  Произносит слово «Ой».  Кто отстанет от друзей,  Произносит слово «Эй».  У кого захватит дух,  Произносит слово «Ух».  Интересно жить на свете,  Если знаешь междометья. Очень трудно жить на свете, Не усвоив междометья. Коль заблудишься в лесу - Закричишь: Ау-ау! Обуял внезапно страх- Вырвалось невольно: -Ах! Удаляли зуб больной - Застонал от боли: -Ой! Если друг подвёл при всех- Ты ему с упрёком: -Эх! Матч на первенство двора- Побеждаем мы: Ура! Чипсы съел - до одного- Удивляясь сам: -Ого! Анекдоты не новы - С огорчением: -Увы. Мчался быстро, во весь дух И устал, конечно: Ух! Так что? Легче жить на свете, Если знаешь междометья? На вопрос такой всегда Мы теперь ответим: Да! Может быть другим ответ? Скажем мы: -Конечно, нет!       ПОМОГЛА?БЛАГОДАРИ! Комментарии Отметить нарушение!