Стихи созвучные песне "рассвет на москве реке" подскажите плииз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мусоргский: Рассвет на Москва-реке Свой первый луч дарило солнце.  Окрасились зарделись облака.  И птичий гомон разбудили воздух,  А те затронули колокола.  И над Москвой рекой  звучал тот перезвон.  Река в лучах сверкала и играла,  И тихо Мусоргского напевала!  Ночь на Лысой горе.  Ведьмы на шабаш летят.  Орги и пляски хотят!  И кружится Лысая гора.  В вихрях беснуются до утра!