Стихотворение: Ночь пролетала над миром, Сны на людей навевая; С темно-лазоревой ризы Сыпались звезды, сверкая. . Радостно волны журчали, Образ ее отражая; Рожь наклонялась, сильнее Пахла трава луговая. Крики кузнечиков резвых ...

Стихотворение: Ночь пролетала над миром, Сны на людей навевая; С темно-лазоревой ризы Сыпались звезды, сверкая. . Радостно волны журчали, Образ ее отражая; Рожь наклонялась, сильнее Пахла трава луговая. Крики кузнечиков резвых И соловьиные трели, В хоре хвалебном сливаясь, В воздухе тихом звенели, И улыбалася кротко Ночь, над землей пролетая... С темно-лазуревой ризы Сыпались звезды, сверкая.                                          ПОЖАЛУЙСТА  ПОМОГИТЕ 1. ОБОЗНАЧИТЬ ОСНОВЫ И ПОДЧЕРКНУТЬ ДЕЕПРИЧАСТНЫЕ ОБОРОТЫ И ОДИНОЧНЫЕ ДЕЕПРИЧАСТИЯ КАК ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. ОБОЗНАЧЬТЕ  СУФФИКСЫ ДЕЕПРИЧАСТИЙ.                                            2.НАЙДИТЕ НАРЕЧИЕ В ФОРМЕ СРАВНИТЕЛЬНОЙ СТЕПЕНИ.. от других наречий , если это возможно, образуйте разные формы степеней сравнения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деепр.оборот.Сны на людей навевая;Образ ее отражая;В хоре хвалебном сливаясь;над землей пролетая... деепр.один.сверкая,там 2 раза повторяется