Стихотворение про войну 12 строк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ООО,война кровопролитная ты дала нам урок Навсегда мы запомним Солдатов своих  Никогда не забудем мы их
Гость
На дне сундучка аккуратно лежит  Конверт, а в конверте листок,  Берет голубой и короткая жизнь  В письме из 12 строк.  "Привет из Афгана! Я жив и здоров.  Служу, выполняя свой долг ".  Навряд ли вместить всю сыновью любовь  В письме из 12 строк.  С ответом летит материнская грусть:  "Скорей возвращайся, сынок!"  Братишка читает друзьям наизусть  Письмо из 12 строк.  С усмешкою смотришь на нас со стены,  Вот стопка и хлеба кусок,  Тебя грузом 200 вчера привезли,  Ну, как же так вышло, сынок?  Мы так тебя ждали, уж не было сил,  И службы закончился срок,  Но ты пацана в тот кишлак не пустил,  Ну, что ж ты наделал сынок.  Прости стариков, ты всегда был упрям,  Прости, ты иначе не мог.  За что ж воевал ты, скажи старикам,  Чью правду искал ты, сынок.  Мы будем решать все вопросы с тобой:  Ты старший без срока, сынок.  Листок пожелтевший, берет голубой  И жизнь из 12 строк.                                                                                              ВетераныВот и снова весна, снова Праздник Победы,  Снова светлая грусть нам сжимает сердца - Ведь уходят они - те, кто вынес все беды,  Не оставив позиций своих до конца !А уходят, как жили - обычно и просто,  Не печалясь, что в жизнь их вмешалась война,  Как, когда-то - в разведку, за линию фронта,  На храненье отдав нам свои ордена....                                                          День Победы 9 Мая –Праздник мира в стране и весны.В этот день мы солдат вспоминаем,Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы чествуем дедов,Защитивших родную страну,Подарившим народам Победу И вернувшим нам мир и весну!                                                                   СПАСИБО ГЕРОЯМ, СПАСИБО СОЛДАТАМ,Что МИР подарили, Тогда - в сорок пятом !!! Вы кровью и пОтом Добыли ПОБЕДУ.Вы мОлоды были,Сейчас - уже дЕды. Мы ЭТУ ПОБЕДУ -Вовек не забудем !!!Пусть МИРНОЕ солнцеСияет всем людям !!! Пусть счастье и радостьЖивут на планете !!!Ведь мир очень нужен - И взрослым, и детям !!!