Стихотворения А.С.Пушкина о лицее что в них общего и различного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)перекличка друзей, тема пира как совместной трапезы, на которой круг друзей как единое целое противостоит всему остальному, враждебному миру. б)различие. Использование в стихотворениях антитезы.В стихотворении "К студентам" автор показывает столкновение двух мировоззрений: кропотливый труд противопоставлен бездумному наслаждению жизни.