Стихотворения кавказ лермонтова 8 класс эпитеты, метафоры, сравнения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изобразительные средства в стихотворении "Кавказ": метафоры («на заре моих дней», «пять лет пронеслось»), олицетворения(«степь повторяла», «сердце лепечет»), эпитеты («розовый час», «сладкая песня», «божественных глаз»), сравнения («как сладкую песню отчизны моей»).