Стоимость 1 кг яблок и 1 аг груш 275 тг.Стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше,чем стоимость 4 кг груш.Какова цена 1 кг яблок 1 кг груш?

Стоимость 1 кг яблок и 1 аг груш 275 тг.Стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше,чем стоимость 4 кг груш.Какова цена 1 кг яблок 1 кг груш?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - стоимость 1 кг яблок, а у - стоимость 1 кг груш. х + у = 275; => х = 275 - у 4у - 3х = 50 4у - 3 · (275 - у) = 50 4у - 825 + 3у = 50 7у = 50 + 825 7у = 875 у = 875 : 7 у = 125 (тг) - стоит 1 кг груш. 275 - 125 = 150 (тг) - стоит 1 кг яблок. Ответ: груши стоят - 125 тг, яблоки - 150 тг.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы