Стоимость 750г. сосисок в 3 раза меньше стоимости 600г колбасы. Сколько стоит 1кг сосисок,если 1кг колбасы стоит 360руб?Помогите очень срочно=)Пожалуйста
Стоимость 750г. сосисок в 3 раза меньше стоимости 600г колбасы. Сколько стоит 1кг сосисок,если 1кг колбасы стоит 360руб?Помогите очень срочно=)Пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
600г=0,6кг
360×0,6=216 (руб) - стоит 600г колбасы
216:3=72 (руб) - стоит 750г сосисок
72:3×4=96 (руб) - стоит 1кг сосисок
Не нашли ответ?
Похожие вопросы