Стоимость 750г. сосисок в 3 раза меньше стоимости 600г колбасы. Сколько стоит 1кг сосисок,если 1кг колбасы стоит 360руб?Помогите очень срочно=)Пожалуйста

Стоимость 750г. сосисок в 3 раза меньше стоимости 600г колбасы. Сколько стоит 1кг сосисок,если 1кг колбасы стоит 360руб?Помогите очень срочно=)Пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
600г=0,6кг 360×0,6=216 (руб) - стоит 600г колбасы 216:3=72 (руб) - стоит 750г сосисок 72:3×4=96 (руб) - стоит 1кг сосисок
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы