Стоимость линз в очках составляет 5/8 от полной стоимости очков а работа по установ

Стоимость линз в очках составляет 5/8 от полной стоимости очков а работа по установке линз в оправу - в 5 раз дешевле. Какую часть от полной стоимости очков составляет очков составляет стоимость оправы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принимаем полную стоимость очков за 1.тогда 1)5/8:5=1/8 часть составляет работа по установке линз 2)1-5/8-1/8=1/4 часть стоимость оправы. Помогла ли я тебе?