Стоимость покупки с учётом 3-процентной скидки по дисконтной карте составила 873 р. Сколько бы пришлось заплатить за покупку при отсутствии дисконтной карты?
Стоимость покупки с учётом 3-процентной скидки по дисконтной карте составила 873 р. Сколько бы пришлось заплатить за покупку при отсутствии дисконтной карты?
Ответ(ы) на вопрос:
873 руб - (100%-3%)
х руб - 100%
Составим пропорцию
873/x = 97/100
x = 873*100/97 = 900 руб пришлось бы заплатить
Не нашли ответ?
Похожие вопросы