Стоимость туристической путевки определяется в зависимости от времени года. Базовая стоимость путевки умножается на сезонный коэффициент, который определяется следующим образом: октябрь, май, январь - коэффициент 1; июнь, июль ...

Стоимость туристической путевки определяется в зависимости от времени года. Базовая стоимость путевки умножается на сезонный коэффициент, который определяется следующим образом: октябрь, май, январь - коэффициент 1; июнь, июль август, сентябрь - коэффициент 1.2; ноябрь, декабрь, февраль, март, апрель - коэффициент 0.8. Составить программу определения стоимости путевки, если известна ее базовая стоимость и месяц, на который приобретается путевка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Program Polik1907; uses crt; Var   tur:real;   mes:integer; begin   writeln('***************************************');   writeln('*    Мы рады приветствовать вас       *');   writeln('*         в нашем турагентстве        *');   writeln('*         P O L I K   1 9 0 7         *');   writeln('*               ! ! !                 *');   writeln('***************************************');   writeln();   writeln('Введите базовую стоимость путёвки: ');   readln(tur);   writeln('month Введите номер месяца: ');   readln(mes);   case mes of     1,5,10: writeln('Стоимость вашей путёвки составит ',tur,'  рублей');     6,7,8,9:  writeln('Стоимость вашей путёвки составит ',tur*1.2,'  рублей');     2,3,4,11,12:  writeln('Стоимость вашей путёвки составит ',tur*0.8,'  рублей');     else writeln('Введите правильный номер месяца');   end; end.