Стоит дерево цветом зелено, в этом дереве четыре пользы, первая польза больным на здоровье, вторая польза от тьмы свет, третья дряхлых исцеление, четвертая людям колодец

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Берёзовый веник для бани. 2.Из берёзы делали лучину. 3.Береста обматывать горшки,когда в старости уже не сделать новых. 4.Берёзовый сок.   Ответ: берёза.