Стоит ли доверять интуиции?Вот сделаешь что-то интуитивно, кажется потом ,ошибочно..А может перст судьбы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интуиция – это шепот Вселенной, а сердце бьется в унисон Вселенной, вот и получается, кто умеет прислушаться – тот всегда вооружен. Это естественное состояние для человека, но развитие логики напрочь отбросило интуицию. Помните, как говорил Маленький Принц: “Зорко одно только сердце! ”. К сожалению, логикой мы можем аргументировать всё, что угодно, даже если это диаметрально противоположные утверждения. Недаром говорят, что наши мозги – это наше проклятие. А вот сердце никогда не обманет, оно всегда действует в наших интересах. Даже если “плохое предчувствие” – это же прямое предупреждение: не делай! Но мы же очень УМНЫЕ, мы говорим, что это всё эмоции, а логика велит НАДО. И лезем, и вляпываемся… Единственный недостаток интуиции в том, что она не кричит, а шепчет. Но мы за грохотом повседневных дел и хронической спешкой не имеем времени и желания прислушаться к этому шёпоту. Надо учиться видеть и слышать эти подсказки, надо доверять интуиции.
Гость
кажется судьба одна дорог к ней много Но первый шаг уже сделан - Когда же второй? - Всё затихло вокруг: Ждёт, что будет с тобой. Автор текста: Арустамьян Георгий
Гость
Меня моя ещё никогда не подводила. Но я её редко слушаюсь. Потом жалею. Во мне начинают спорить интуиция с логикой, в итоге логика побеждает и в результате она оказывается не права.
Гость
Мне кажется интуиции стоит доверять, если ее голос совпадает с голосом РАЗУМА
Гость
Да, ей стоит доверять, но надо полагаться именно на интуиции, а не на желание.
Гость
Интуиция может быть основана на разных вещах. Это может быть собранная в подсознании информация, которая извлекается в нужное время. (Например, вас в детсве напугал какой то человек, через много лет, даже если вы забыли об этом событии, попав в аналогичную ситуацию или встретив похожего человека, скорее всего, абсолютно интуитивно отреагируете негативно) . Совсем другое дело- это подключение к иному источнику, к высшему знанию (называйте как хотите) . Так, например, известно, что очень многие открытия были даны людям именно таким образом. Так что, всё не однозначно и в любом случае нужно продолжать искать!! !
Гость
Интуиции доверять стоит, но ее голос не так просто отличить от голоса собственного ума. Если же это на самом деле интуиция - ошибки быть не может.
Гость
Доверяйте интуиции - она не подведет.. . Сколько раз чувствовал, в разных ситуациях. а делал вопреки.. . Потом в итоге понимал - необходимо ей доверять.. . Еще интуиция тесно связана с таким явлением как дежавю...
Гость
Нужно доверять.
Гость
Вообще-то человек сам хозяин своей судьбы. Прежде чем что-то сделать пословица гласит "Семь раз отмерь, один раз отрежь". А интуиция - это внутренний голос, которого нужно прислушиваться.
Гость
если интуиция не подводила, доверяй
Гость
А то...
Гость
возможно, лучше найти золотую середину между голосом сердца и разума. иногда за интуицию принимают желаемый вариант развития событий, попросту фантазии.
Гость
Не жалей о сделанном, а впредь думай сначала, что делаешь!
Гость
Я своей доверяю! Она меня редко подводит )