По желанию) ) С одной стороны - деньги нужно уважать, т. к. их еще никто пока не отнимал.. . и чтобы они тебя любили нельзя разбрасываться деньгами и манетку нужно непременно поднять. . ....поднимать монетки -- это одно из упражнений по практикованию любви к деньгам: «Для меня важны деньги, и я готов принять их с самых разных сторон и в разных формах» . Каковы будут финансовые результаты такого мышления? Попробуйте провести эксперимент: в течение одного месяца поднимай все монетки, которые будут встречаться на пути. А спустя пару месяцев обратите внимание на уровень своего дохода. _______ 10 копеек. Чтобы их поднять требуется одна секунда. Кто зарабатывает 10 копеек в секунду? 0,1*60 секунд*60 минут*8 часов*20 рабочих дней в месяц = 57 600 руб)))) ) _______. А, с другой стороны.. . если вас материальный мир интересует гораздо меньше чем обычно всех людей.. . и деньги для вас - это мусор.. . тогда, конечно не стоит ее поднимать) ) К тому же это негигиенично ))))
ни в коем случае!!!! на монеты скидывают много чего - от болезни до банкротства (конкуренты).. . вы же не хотите на себя принимать чужие проблемы....
Знаю одну девушку, которая раскидывает монеты с заклинаниями, когда у нее неприятности.... ну чтобы они ушли на других. Хотя если Вы воцерковлены, можете подбирать все что хотите - Вам ничего не страшно))
говорят, что не стоит.. . )
Стоит. копейка рубль бережёт.
Попробуйте идти, и при этом думать, как вам ставить правую или леую ногу, как сгибать при этом колени и т. д. , трудновато придется. Что-то внутри нас должно решать, что и как делать в конкретный момент, но это что-то должно проснуться, вырасти и стать хозяином, а до тех пор действуют ум или правила, традиции и т. п.
79 (91). как-то раз один человек спросил пророка Мухаммада, о (том, что следует делать с) найденным. Посланник, сказал: «(Сначала) узнай (, кому принадлежит) найденное, а потом объявляй о находке (людям) в течение года, после чего можешь пользоваться этим, однако если (к тебе) придёт хозяин найденного, (тебе следует) отдать находку ему» .
не в падлу за монеткой нагибаться?
Разные бывают в жизни обстоятельства.. . В большинстве случаев, думаю, следует руководствоваться таким правилом: "Не ты ее туда положил, не тебе ее и поднимать".
если монетка лежит гербом в верх я поднимаю и говорю, малое принесёт великое. Мне жаль что портрет Георгия победоносца соделали обратной стороной манеты и этот святой лик топчут под ногами. Тоже стараюсь поднять и сдать в магазин на сдачу. Но главное с каким поводом ты поднимаешь монетку. Со злым умыслом то принесёт зло, с добрыми намерениями то преумножится.
А почему бы и нет! Может её уронил какой-нибудь неряха...
Если золотая то стоит