Стоит ли сдавать кровь!?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не боись, твоя философия однобока и скудна, на счет того, что с кровью уходят твои силы. Можно подумать, они у тебя остаются и так. Чем больше освободишься от старой крови, тем быстрее твой организм выработает новую и свежую кровь. И именно новая кровь может тебе и помочь во многом. Так, что храни свою кровь, пока не запечется в твоих венах и не закупорит их полностью. Верь свято в свою философию о жизненной силе и крови. Только скажи, много ты уже выйграл чего - то, что не сдавал никогда ее? Ведь обмен все равно в твоем организме происходит, так или иначе, знаешь ты об этом или нет, хочешь ты того, или не желаешь, без обмена ты не сможешь дальше существовать.
Гость
Когда я был донором (не хватило 11 месяцев до "заслуженного донора" экс-РСФСР) и сдавал кровь регулярно (1 раз в 3,5-4 недели по 200-450 мл) , то чувствовал себя прекрасно.
Гость
А твоя жизненная сила где находится и в чем измеряется?
Гость
Чё за бред! куда жизненная сила уходит? людям в больницах крови не хватает! Вот у них реально жизненная сила уходит!
Гость
Исключительная ерунда. Как донор с большим стажем говорю. Никуда наша жизненная сила не девается, а людям помочь можно. Можно даже спасти чью-то жизнь
Гость
Нет, не так. Кровь быстро возвращается к норме, а помощь людям - очень большая!
Гость
Стоит. Ведь скольким людям ваша кровь поможет! А обновление крови полезно для организма. Только не забудьте про противоказания, посоветуйтесь с врачом.
Гость
Стоит. Возможно Вы спасете чью-то жизнь. А кровь имеет свойство самовосполняться. Слабость может быть только в первые сутки. У меня есть донорский опыт. И если сейчас СИ завопят, что этого нельзя делать - не слушайте)) ) если Иисус жизнь за нас отдал.. . терял кровь на кресте, спасая нас.. . то уж такую малость - как дача крови ради спасения чьей-то жизни мы должны выполнить...
Гость
Смотря с какой целью сдавать.. . если ради денег то не стоит....
Гость
Напротив.. . кровь обновляется...
Гость
Стоит. Этот процесс омолаживает организм. А жизненная сила уходит с негативными мыслями, чувствами, поступками.