Стоит ли учиться вычислять относительные молекулярные массы вещества? Обоснуй свою позицию Ребят помогите очень нужно)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно придется иметь дело с приготовлением растворов. И перейти от массовой (процентной) концентрации к, например, нормальности и без определения молекулярной массы вещества - нельзя. Чисто теоретически: вдруг нужно будет приготовить какой-то 0,1-нормальный раствор для инъекции из 96%-ого раствора вещества. Без определения молекулярной массы этого не сделать. Но это всё в теории. Сейчас везде всё делается по методичкам, где описано сколько, что и куда добавить.