Стоит жаркая погода .Песок на пляже горячий .Бежит быстрая река .Мчится скорый пое?
Стоит жаркая погода .Песок на пляже горячий .Бежит быстрая река .Мчится скорый пое??д. Укажите над словами как они называются в грамматике .(сущ-существительное ..гл-глагол.. прил-прилагательное )
Ответ(ы) на вопрос:
Стоит (гл) жаркая (прил) погода (сущ). Песок(сущ) на пляже(сущ) горячий(прил).Бежит(гл) быстрая(прил) река(сущ).Мчится(гл) скорый(прил) поезд(сущ).