Столб,врытый в землю на две тринадцатых своей длины, возвышается над землей на 5целых одну вторую (м).найдите всю длину столба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим пропорцию --- [latex]\frac{5,5}{x}=\frac{11}{13}[/latex] --- Где x вся длина столба [latex]x=5.5*13/11=6.5 [/latex] - вся длина столба --- Ответ: 6.5 или [latex]6 \frac{1}{2} [/latex]